ダイアパレス荏原

  • 東京都品川区平塚三丁目

  • 東急池上線 / 戸越銀座駅 徒歩5分

  • 1979年築 / 11階建 / 39戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.0
フェア

推定相場価格より6.5%割高

販価
5,980万円
121.7万円/㎡
相場
5,614万円
114.2万円/㎡
3,425
4,884
6,343
7,803
AI査定結果
推定相場価格
5,614万円
114.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,884万円〜6,343万円
99.4万円/㎡〜129.1万円/㎡
推定賃料
15.8万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ダイアパレス荏原
5,980万円(121.7万円/㎡)/ 9階 / 49.14㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は104.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/125,980万円121.7万円9階 49.14㎡ 1LDK南東
2026/05/115,980万円121.7万円9階 49.14㎡ 2LDK南東
2025/11/045,980万円121.7万円8階 49.14㎡ 2LDK
2025/09/065,380万円109.5万円2階 49.14㎡ 2LDK南東
2025/08/284,380万円104.0万円8階 42.12㎡ 2LDK南東
2025/02/113,480万円82.6万円8階 42.12㎡ 2DK南東
2023/12/274,198万円85.4万円4階 49.14㎡ 2LDK南東
2023/12/104,198万円85.5万円4階 49.11㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は114.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ダイアパレス荏原
品川区平塚三丁目
戸越銀座駅5分 5,980万円121.7万円49.141LDK9階 / 11階建 南東197939SRC
2026/04/21ロイヤルパレス戸越
品川区大崎三丁目
大崎駅10分 4,480万円112.1万円39.982LDK4階 / 4階建 南西198319RC
2024/04/09セブンスターマンション西五反田
品川区西五反田五丁目
五反田駅7分 4,499万円93.0万円48.361LDK13階 / 13階建 南西198253SRC
2024/04/18五反田コーポラス
品川区東五反田一丁目
五反田駅3分 5,290万円97.4万円54.321SLDK8階 / 8階建 西198151RC
2023/11/25マンション御殿山
品川区北品川五丁目
大崎駅5分 5,298万円104.5万円50.682LDK9階 / 11階建 南東197989SRC
2024/06/08パラスト大井
品川区南品川五丁目
大井町駅6分 3,880万円96.3万円40.281LDK2階 / 8階建 南東197641SRC
2025/02/01東高目黒ペアシティ
品川区上大崎二丁目
目黒駅5分 5,480万円133.3万円41.11LDK6階 / 6階建 北西197833RC
2025/10/20テラスハウスヴィップス長者丸
品川区上大崎二丁目
目黒駅9分 5,480万円95.1万円57.622LDK2階 / 3階建 197712RC
2025/07/19目黒西口マンション1号館
品川区上大崎二丁目
目黒駅2分 7,980万円135.8万円58.752LDK8階 / 12階建 197470SRC
2025/11/14目黒西口マンション2号館
品川区上大崎二丁目
目黒駅2分 5,290万円139.9万円37.81LDK7階 / 12階建 北東197644SRC
2024/07/22クレール目黒
品川区上大崎二丁目
目黒駅2分 7,500万円145.1万円51.682DK3階 / 4階建 北東197732RC
2026/02/12武蔵小山コーポラス
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅9分 4,980万円119.4万円41.721LDK1階 / 5階建 198244RC
2025/02/22グリーンビュー白金
品川区上大崎二丁目
目黒駅2分 4,980万円118.1万円42.171R5階 / 7階建 197813RC
2026/02/09西小山ハイツ
品川区小山六丁目
西小山駅1分 4,300万円99.5万円43.22DK4階 / 5階建 南西197730RC
2025/05/21ハイツ武蔵小山
品川区小山三丁目
武蔵小山駅1分 5,380万円137.7万円39.062DK6階 / 10階建 南東197823SRC
2026/03/02タクシティハイツ西小山
品川区小山六丁目
西小山駅3分 4,800万円112.5万円42.661LDK3階 / 7階建 北西198352RC
2025/06/01ライオンズマンション不動前
品川区西五反田四丁目
不動前駅3分 4,980万円92.6万円53.82LDK4階 / 7階建 南東197944SRC
2025/01/27ライオンズマンション不動前第2
品川区西五反田四丁目
不動前駅3分 3,980万円93.4万円42.622LDK5階 / 6階建 北西197918RC
2026/02/22目黒芙蓉ハイツ
品川区上大崎四丁目
目黒駅5分 7,980万円140.6万円56.742LDK3階 / 4階建 198216RC
2025/12/09セレニティ目黒
品川区上大崎四丁目